• 5б класс

Классный руководитель: Мышкина Евгения Олеговна.

Количество обучающихся: 15 учеников, 8 мальчиков и 7 девочек.

Безопасное колесо.
    20 сентября 2022, 22:29

20 сентября в школе прошло районное мероприятие «Безопасное колесо». Ребята школ проверяли свои знания по правилам дорожного движения, основам медицинских знаний на нескольких этапах: ✅ основы безопасности жизнедеятельности; ✅ фигурное вождение велосипеда; ✅ знатоки дорожного движения; ✅ знание основ оказания первой помощи при ДТП; ✅ вождение велосипеда в автогородке; ✅ творческая мастерская. Честь нашей школы защитили: Иванова Дарья, Данилова Варвара, Барышников Мирон, Матвеев Степан! Ребята заняли 3 место!
    День здоровья.
    03 сентября 2022, 22:32

3 сентября в честь празднования дня туризма в школе прошел День здоровья! Ученики 5б класса достойно прошли все этапы: 1. ????Кто быстрее 2. Разгадай ребус 3. Заряжайся под музыку 4. Первая медицинская помощь 5. Веселые старты 6. Музыкальная Заняли 2 место!
    Велопробег.
    22 сентября 2022, 22:34

22 августа мы приняли участие в велопробеге, посвященном дню флага РФ.
    Кругосветка по-Ярски.
    08 октября 2022, 22:47

Сегодня 8 октября было невероятно здорово! Кругосветка по-Ярски, это классно! Мы преодолели расстояние в 5 км пешим ходом. Родители нас поддержали и шли вместе с нами! В конце пути нас ждала вкусная каша и травяной чай! Мы не получили грамоту, но заряд эмоций, море впечатлений и хорошее настроение останется с нами на долго!
    Письмо солдату.
    17 октября 2022, 14:34

17 октября прошла Всероссийская акция "Письмо солдату" в рамках проведения открытого "Урока мужества". Ученики 5б класса познакомились с примерами героизма и мужества различных поколений защитников Отечества. В поддержку наших солдат, участвующих в специальной военной операции, а так же мобилизированных военнослужащих ребята написали им письма и нарисовали рисунки.
    День матери.
    21 ноября 2022, 08:58

Традиционным стало начинать неделю с поднятия флага под гимн РФ, а так же проведение Разговора о важном. Сегодня мы говорили о самых дорогих нам людях - мамах, и о празднике в их честь - о "Дне матери". Учащиеся 5а и 5б классов присоединились к Всероссийской акции "Парад сердец", изготовили сердца - символ любви, раскрасили их в цвета флага РФ и написали на них о своих любимых мамочках. МАМА-первое слово, Главное слово в каждой судьбе! МАМА-жизнь подарила, Мир подарила мне и тебе!
    Дети России - 2022.
    19 ноября 2022, 09:02

В рамках акции "Дети России - 2022" понедельник для ребят 5б и 10 класс начался очень необычно. В школе были организованы две дискуссионные площадки по теме профилактики межнациональных конфликтов. Методист "Дома Дружбы народов" УР Антонида Борисовна Бёрдова провела интересные дискуссии для 5б класса "Апельсин" с просмотром и анализом мультфильма, для 10 класс "Самолёт" с просмотром одноименного ролика. Ребятам было интересно общаться друг с другом, узнать новое о своих одноклассниках, а главное о народах, которые проживают в Удмуртии и во всем мире. Традиции, нравы, обычаи, религию разных народностей. Ребята обсудили такие важные понятия как дружба, толерантность, уважение, взаимопонимание. Тема межнациональных конфликтов очень тонкая, и неразрывно связана с нашей повседневной жизнью. Нашим соседом может оказаться человек любой национальности, к традициям которого мы должны относиться с уважением.