• Стипендии и меры поддержки обучающихся

а) предоставляет на время обучения бесплатно учебники в соответствии с федеральным перечнем учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования организациями, осуществляющими образовательную деятельность, и учебными пособиями, допущенными к использованию при реализации указанных образовательных программ, а также учебную, справочную и другую литературу, имеющуюся в библиотеке школы;

б) обеспечивает специалистами из числа педагогических работников, оказывает методическую и консультативную помощь, необходимую для освоения образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования и (или) адаптированных основных общеобразовательных программ;

в) оказывает психолого-педагогическую поддержку обучающимся;

г) осуществляет промежуточную и государственную итоговую аттестацию обучающихся, выдает прошедшим государственную итоговую аттестацию документ государственного образца о соответствующем образовании.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий нет
    Сведения о наличии общежития, интерната нет
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся нет
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся нет

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

100% обучающихся поступают в образовательные учреждения. После 9 класса 69 обучающихся поступили в средние профессиональные учреждения, после 11 класса в высшие профессиональные учреждения поступили 20 выпускников, в средние профессиональные учреждения - 3.

Меры поддержки

За образцовое выполнение своих обязанностей, повышение качества знаний, безупречную учебу, достижения на олимпиадах, конкурсах, смотрах и за другие достижения в учебной и внеучебной деятельности:.
    Праздник Соцподдержка
    · награждение ценным подарком; · объявление благодарности по школе; · занесение на Доску Почета МБОУ Ярской СОШ №2; · награждение Похвальным листом; · награждение Похвальной грамотой за особые успехи в изучении отдельных предметов; · награждение медалью «За особые успехи в учении».
    Ценный подарок:.
    Ценный подарок:
    Соцподдержка
    · призёры городских, республиканских, Российских, Международных олимпиад школьников по предметам; · победители интеллектуальных игр; · победители спортивных соревнований; · награждение ценным подарком производит директор школы по ходатайству соответствующего органа самоуправления.
    Питание учащимся льготной категории.
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.