• Методический совет

Целью методической работы в Учреждении является повышение уровня профессиональной культуры учителя и педагогического мастерства для сохранения стабильно положительных результатов в обучении и воспитании учащихся.

Главные задачи Методического Совета

1. диагностика состояния методического обеспечения учебно-воспитательного процесса (УВП) и методической работы;
    2. разработка новых методических технологий организации УВП;
    3. создание и организация работы творческих групп (ТГ), предметных методических объединений (МО) и других объединений педагогов.

Методический Совет осуществляет следующие функции

1. Образовательная (внедрение и апробация современных технологий, экспертиза и утверждение программ).
    2. Организационная (подготовка к участию в конкурсах педагогического мастерства, распространение передового опыта, стимулирование труда педагогов);
    3. Информационная (информационная поддержка педагогов, формирование банка данных).

1. формирование целей и задач методического обеспечения УВП;
    2. определение содержания, форм и методов повышения квалификации педагогических кадров;
    3. разработка системы мер по изучению, обобщению и распространению педагогического опыта.

Состав методического совета