• Дети России - 2022

Автор: Мышкина Евгения Олеговна
    В рамках акции "Дети России - 2022" понедельник для ребят 5б и 10 класс начался очень необычно. В школе были организованы две дискуссионные площадки по теме профилактики межнациональных конфликтов. Методист "Дома Дружбы народов" УР Антонида Борисовна Бёрдова провела интересные дискуссии для 5б класса "Апельсин" с просмотром и анализом мультфильма, для 10 класс "Самолёт" с просмотром одноименного ролика. Ребятам было интересно общаться друг с другом, узнать новое о своих одноклассниках, а главное о народах, которые проживают в Удмуртии и во всем мире. Традиции, нравы, обычаи, религию разных народностей. Ребята обсудили такие важные понятия как дружба, толерантность, уважение, взаимопонимание. Тема межнациональных конфликтов очень тонкая, и неразрывно связана с нашей повседневной жизнью. Нашим соседом может оказаться человек любой национальности, к традициям которого мы должны относиться с уважением.
    Дети России - 2022.