• Юный техник

Ярский район, пос. Яр, ул. Школьная, д.4
    Ребята 2 класса на кружке «Юный техник» Центра «Точка роста» не только конструируют объекты с использованием конструктора, но и познают азы в работе с графическим редактором ????‍????
    В настоящее время компьютерные технологии быстро вошли в нашу жизнь, они теперь стали важной и неотъемлемой частью жизнедеятельности не только взрослых, но и детей. Активное использование приводит к неправильному восприятию компьютеров у детей, особенно у дошкольного возраста. В большинстве случаев дети используют компьютеры не как полезное устройство, а как источник развлечения.
    Графический редактор позволяет развивать у детей зрительно- пространственные восприятия, навык ориентировки на плоскости, а также поспособствует развитию наглядно-образного мышления, восприятия, творческих способностей, памяти, внимания, сенсорных эталонов формы и цвета ????⌨????
    Юный техник.
    Фотографии