• Интеллектуальная игра "Правовой квиз".

Автор: Плетенёва Светлана Витальевна
    Сегодня в рамках Всероссийской акции "Дети России - 2022" и недели правовой помощи детям для старшеклассников прошла интеллектуальная игра "Правовой квиз". С приветственным словом к участникам обратились прокурор Ярского района Игорь Владимирович Шутов, инспектор по делам несовершеннолетних ОП "Ярское" Диляра Хайдаровна Семенова, директор центра "Шанс" Анастасия Олеговна Зонова. Игра состояла из 4 раундов - "Правда или ложь", "Казнить нельзя помиловать", "Что это" и "Кто это". Игорь Владимирович выступил в роли жюри, и дал компетентную оценку каждой правовой ситуации. В игре приняли участие 6 команд 8-11 классов. Квиз ребятам очень понравился, прошёл оживленно и увлечённо с обсуждением вопросов. В ходе игры получили новые знания, вспомнили права и обязанности, законы и государственные органы. Победу одержала сборная 9б, 9г и 10 класса, на втором месте команда 11 класса, третье место у команды 9в класса. Борьба была упорная на протяжении всей игры, призёров друг от друга отделил 1 балл. Команды 10, 8в и 8а классов получили грамоты за участие. Администрация школы выражает благодарность сотрудникам МКУ ЦПППМ "Шанс" Зоновой Анастасии Олеговне и Вейбер Елене Олеговне за проведение квиза. Отдельное спасибо Игорю Владимировичу и Диляре Хайдаровне за полезную встречу.
    Интеллектуальная игра "Правовой квиз"..