• Педагог года

Автор: Плетенёва Светлана Витальевна
    Педагог года Во все времена учитель выполнял сложнейшую миссию на земле, посвящая свою жизнь благородному и трудному делу – обучению и воспитанию подрастающего поколения. Школа дает детям знания, учит доброте и справедливости, формирует способность творчески мыслить и принимать самостоятельные решения, помогает определить свое призвание и выбрать дальнейший жизненный путь. Каждый педагог своим трудом закладывает основу будущего нашего посёлка, региона, страны. Чтобы общество могло чутко и гибко реагировать на вызовы времени, нужно осознавать: школа была и остается центром обучения. Подлинно современный педагог включает в образование детей не только знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, культуру, любовь к Родине, учит их трудиться, нести ответственность перед семьей и обществом. Повышению статуса педагога в обществе во многом способствует конкурс профессионального мастерства педагогических работников «Педагог года». Именно конкурс помогает продемонстрировать свои таланты, раскрыть свой творческий потенциал, поделиться своим опытом с коллегами, показать образцы учительского искусства. Конкурсное движение не только повышает престиж благородной учительской профессии, но и позволяет выявить самые яркие педагогические таланты, распространить накопленный опыт. Сегодня проходит очный этап конкурса «Педагог года», конкурсное испытание: методическая мастерская! Педагоги представляют систему работы. Честь нашей школы защищает - Яковлева Елена Викторовна! Елена Викторовна, от всей души желаем Вам успехов на протяжении всего конкурса!
    Педагог года.