• Профилактика девиантного поведения в подростковой среде

Автор: Мышкина Евгения Олеговна
    Сегодня, 16 декабря, МБОУ Ярская СОШ №2 прошла районная конференция "Профилактика девиантного поведения в подростковой среде" в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Открыли конференцию заместитель Главы района по социальным вопросам Надежда Несмелова и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Для участников конференции организаторами были подготовлены интересные площадки, на которых они обсудили очень важные темы: - "Об основных направлениях государственной политики в сфере профилактики девиантного поведения детей и подростков в образовательной среде"; - "О ситуации распространения вейпинга в подростковой среде"; - "Об опыте работы по профилактике употребления электронных курительных устройств"; - "Об актуальных вопросах профилактики наркотизации среди детей и подростков"; - "Об успешных проектах в рамках работы по профилактике употребления наркотических веществ"; - "О раннем употреблении алкоголя и его влиянии на детско-подростковый организм"; - "О модели и эффективных практиках профилактики алкоголизма"; - "О репродуктивном здоровье подростков". С 13:00 до 14:00 провела личный прием Уполномоченный по правам ребенка в УР Ольга Леонидовна Авдеева.
    Профилактика девиантного поведения в подростковой среде.