31 мая 2023, 08:05

Следственное управление напоминает о правилах безопасности для детей Следственным управлением СК России по Удмуртской Республике в рамках реализации ранее заключенного соглашения о взаимодействии совместно с республиканским Агентством по молодежной политике разработаны памятки по вопросам безопасности детей. В преддверии летних каникулярных месяцев, когда дети и подростки располагают значительно большим количеством свободного времени, которое проводят самостоятельно дома и на улице, сотрудники двух ведомств считают необходимым напомнить каждому ребенку правила безопасного поведения, соблюдение которых позволит избежать возникновения опасных ситуаций и не допустить беды. Уважаемые взрослые! Помните, что здоровье и безопасность ребенка - зона вашей ответственности, и они напрямую зависят от того, насколько вы уделяете внимание этим вопросам в своей семье. Используйте эти памятки при проведении разъяснительной работы с детьми, предупреждая их о различных ситуациях, с которыми они могут столкнуться, и разъясняя алгоритм действий при происшествиях.

Информируем о проведении тематической горячей линии в период с 17 по 28 апреля 2023 года по вопросам вакцинпрофилактики в рамках Единой недели иммунизации.

10 февраля 2023, 09:24

Сегодня ЮИДовцы школы совместно с родительским комитетом и ДНД провели акцию по безопасности дорожного движения " Родительский контроль" Посты безопасности были расположены в наиболее опасных зонах. Фамилии нарушителей переданы классным руководителям для дальнейшей работы. И что самое непозволительное- зачастую сами взрослые, сопровождающие детей в школу, нарушают правила перехода через дорогу, тем самым показывая плохой пример. Уважаемые взрослые, берегите себя и своих детей! Будьте для них образцом правильно поведения

06 февраля 2023, 11:49

Современное общество активно использует научные достижения. Работы Циолковского стали основой ракетостроения, а появление Интернета стало возможным благодаря открытиям и исследованиям российского ученого Жореса Ивановича Алфёрова. Наука, научные знания формируют интеллектуальный багаж человека, помогают стать образованным человеком, профессионалом своего дела, интересным собеседником.

17 декабря 2022, 08:40

Сегодня, 16 декабря, МБОУ Ярская СОШ №2 прошла районная конференция "Профилактика девиантного поведения в подростковой среде" в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Открыли конференцию заместитель Главы района по социальным вопросам Надежда Несмелова и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Для участников конференции организаторами были подготовлены интересные площадки, на которых они обсудили очень важные темы: - "Об основных направлениях государственной политики в сфере профилактики девиантного поведения детей и подростков в образовательной среде"; - "О ситуации распространения вейпинга в подростковой среде"; - "Об опыте работы по профилактике употребления электронных курительных устройств"; - "Об актуальных вопросах профилактики наркотизации среди детей и подростков"; - "Об успешных проектах в рамках работы по профилактике употребления наркотических веществ"; - "О раннем употреблении алкоголя и его влиянии на детско-подростковый организм"; - "О модели и эффективных практиках профилактики алкоголизма"; - "О репродуктивном здоровье подростков". С 13:00 до 14:00 провела личный прием Уполномоченный по правам ребенка в УР Ольга Леонидовна Авдеева.