• Кабинеты математики

Кабинет математики: №30, 38, 39

Кабинет математики – это единая, органически связанная система учебного оборудования и процесса, средств обучения, которые дают возможность достичь высокого уровня усвоения математических знаний, умений, навыков, способствуют активизации познавательной деятельности, самостоятельной работе с дополнительной литературой, справочниками, поиском нужной информации через Интернет.

В настоящее время кабинет оформлен в соответствии с требованиями научной организации труда учителя и учащегося, что позволяет осуществлять математическое образование в соответствии с принципами систематичности, преемственности, вариативности.

В кабинете имеется современная мебель для учащихся и учителя : столы , стулья, шкафы для различных пособий.

Рационально организовано рабочее место учителя.  На столе учителя – компьютер, к потолку прикреплены мультимедийный проектор и экран, что позволяет экономить место. Имеется  пятистворчатая магнитная доска, на которой можно писать и при необходимости крепить таблицы, портреты, иллюстрации.

Наличие технических средств позволяет проводить современные интересные уроки, развивать творческие способности, помогает в подготовке учащихся к научно-практическим конференциям и олимпиадам.

Имеющееся в кабинете учебное оборудование ориентировано на разные виды восприятия и разные формы работы. Печатные пособия –   таблицы, чертежи, рисунки,  плакаты имеют ряд преимуществ перед экранными средствами: возможность пользоваться ими длительный период, одновременная демонстрация нескольких таблиц, рисунков,  позволяет учащимся сравнивать, изучать их содержание.

В кабинете имеется все необходимое для подготовки преподавателей математики  к новому рабочему дню: хорошая видеотека, различные справочники, учебники разных авторов, методическая литература, диски с различными программами, электронные учебники,   выход в Интернет.

Линейка
    Циркуль