• Воспитательные беседы "Правила безопасного поведения на ж/д"

Автор: Плетенёва Светлана Витальевна
    Железная дорога является зоной повышенной опасности! Это важное правило усвоили ребята 1-х, 4-х, 6-х и 7а классов в ходе беседы с инспектором ПДН по Горьковской Р/Д. ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ на Ж/Д ????бесцельное пребывание детей на ней и несоблюдение правил безопасного поведения нередко заканчивается трагически; ????движение по железнодорожным путям запрещено, даже при отсутствии на них подвижных составов; ????при движении вдоль железнодорожного пути не подходите ближе 5 метров к крайнему рельсу; ????на электрифицированных участках железной дороги не поднимайтесь на электрические опоры, не прикасайтесь к лежащим на земле электропроводам, не влезайте на вагоны, цистерны и другие железнодорожные объекты в целях предотвращения контакта с проводами высокого напряжения; ????не цепляйтесь за движущийся железнодорожный состав, маневренные тепловозы и другие подвижные составы. В продолжении темы о безопасности учащиеся 6б класса - отряд ЮИД, показали сценку о соблюдении Правил Дорожного Движения!
    Воспитательные беседы "Правила безопасного поведения на ж/д".