• Отдых и оздоровление учащихся

Каникулы - свободное от учебных занятий время - в своей совокупности составляют третью часть года и имеют исключительное значение для развития воспитания и образования детей и подростков . Каникулы - это личное время ребенка, которым он имеет право распоряжаться , а его содержание и организация - актуальная жизненная проблема личности, в развитии которой помощь педагогов неоценима. Известно, что все дети по своей природе талантливы, и развитие природных задатков зависит от того, как учителя организуют их жизнь и деятельность .

Организация отдыха, оздоровления, занятости детей и подростков в летний период является неотъемлемой частью образовательной организации.

Цель программы

• создание оптимальных условий для сохранения и укрепления здоровья детей в процессе организации их занятости, развития личностных качеств, творческого потенциала и удовлетворения индивидуальных потребностей и интересов.

Оздоровительные:

• Создать условия для укрепления здоровья;

• Вовлечь детей в активную спортивно-оздоровительную и творческую деятельность;

• Обеспечить длительное пребывание детей на воздухе;

Воспитательные:

• Создать условия для личностного развития каждого ребёнка;

• Создать условия способствующие формированию навыков здорового образа жизни;

• Содействовать формированию активной жизненной позиции обучающихся;

• Создание условий для воспитания культуры общения.

Развивающие:

• Практическое совершенствование умений и навыков исследовательской деятельности;

• Развитие способности глубокого сосредоточения, созерцания наблюдаемого живого объекта в многообразии его жизненных проявлений;

Смены летнего лагеря

• 1 смена - с 01.06.2022 по 29.06.2022 гг.
    Сбор детей, зарядка
    Утренняя линейка
    Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций
    10.00-11.00
    Спортивный час
    Свободное время
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Сроки приема заявлений:

• 1 смена – с 01.05.2022 - 31.05.2022 гг.

Заполнить заявления через классных руководителей.

Льготные категории граждан

• Детям из многодетных семей;
      • Детям-инвалидам;
      • Детям, родители которых  являются инвалидами (в семьях, где оба родителя или единственный родитель инвалиды)

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря