Всемирный день здоровья.
    07 апреля 2023, 07:29

7 апреля - Всемирный день здоровья! Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Информационно-просветительские мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. А здравоохранительные организации призваны решить вопрос, что им нужно сделать, чтобы здоровье людей во всем мире стало лучше Сегодня в школе прошли мероприятия, посвященные Дню здоровья. Ребята выполняли задания и получали жетоны
    Школа дошкольников.
    19 марта 2023, 14:28

В выходной день в школе слышен детский смех, песни. Это проходит закрытие "Школы дошкольников". Детям подготовили подарки, но Рассеянность их забрала себе. С помощью принцесс: Память, Внимание, Логика дети выполняли задания, читали стихи, играли, отгадывали загадки, танцевали. Все препятствия успешно преодолены, и каждый ребенок получил подарок и первый документ - Сертификат об успешном окончании " Школы дошкольников".
    Ученик года - 2022.
    14 декабря 2022, 08:43

Сегодня состоялся финал районного конкурса "Ученик года" в номинации "Творческая". Поздравляем Уткину Дарью, учащуюся 6б класса, и классного руководителя Л.И.Сычёву с победой! В отборочном туре Дарья уверенно опередила всех своих соперников, а в финале представила мастер-класс по актерскому мастерству.
    Символы России.
    28 ноября 2022, 08:07

30 ноября — День герба России. 30 ноября 1993 года официальным гербом России стал двуглавый орел. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Державная символика включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Учебную неделю открыли с разговора о важном «Символы России».
    Квиз-игра.
    01 ноября 2022, 10:48

Во время осенних каникул ученики Ярской школы №2 не спят до обеда, а «прокачивают мозг» в библиотеке. Квиз - игра «Традиции родного края» посвящена двум приближающимся праздникам: Дню народного единства и Дню государственности Удмуртии. Ребятам предстояло блеснуть своими знаниями в командной игре, отвечая на вопросы различной тематики о легендах и мифах родного края, истории, культуре и т.д. Игра получилась азартной, и очень познавательной
    День самоуправления.
    05 октября 2022, 23:29

Праздничная атмосфера, цветы и улыбки радуют всех! Ученики 10- 11-х классов на один день меняются местами со своими преподавателями и видят школьную жизнь с другой стороны. Используя компьютерные технологии и игровую форму проведения урока, старшеклассники готовят и проводят запомнившиеся всем занятия. Литература, математика, химия, биология и многие другие предметы станут в этот день особенно интересными, ведь, как известно, дети видят наш мир совсем другими глазами! «Новая» администрация школы тоже работает, "не покладая рук". Директор школы и его помощники в лице новоиспеченных завучей стараются решать все возникавшие проблемы быстро и эффективно.
    День пожилого человека.
    01 октября 2022, 18:00

✅ Благодаря доброй традиции, в преддверии Дня Учителя, состоялась встреча ветеранов педагогического труда и учителей, которые продолжают учить. ✅ Несмотря на трудности сегодняшнего дня, ветераны остаются в строю, ведут активный образ жизни. ✅ Встреча прошла в тёплой обстановке.С импровизированной сцены звучали искренние, добрые слова в адрес виновников торжества, исполнялись песни о школе, учителях.
    Твой ход.
    26 сентября 2022, 12:45

Сегодня в нашей школе прошла первая встреча клуба настольных игр «Твой ход!» Даша Петухова, выпускница школы, рассказала о своем проекте ребятам 9, 10 и 11 классов. «Надеюсь, что ребятам понравилась задумка и теперь они смогут весело и с пользой проводить свое свободное время! Мне очень хочется, чтобы наш район жил яркой жизнью, поэтому приглашаю ребят не только 2 школы на встречи клуба, но и всех желающих школьников! Давайте развиваться играя, общаться, помогать друг другу!» - говорит о проекте Даша.