Неделя правовй помощи.
    29 ноября 2022, 08:05

Неделя правовой помощи детям закончилась интересными экскурсиями учеников 7а и 7б классов в Федеральный суд Глазовского района. Ребята прошли процедуру регистрации в здании суда, познакомились со ответственной и сложной профессией федерального судьи. Узнали как проходит судебный процесс.
    28 ноября 2022, 16:04

Символы России.
    28 ноября 2022, 08:07

30 ноября — День герба России. 30 ноября 1993 года официальным гербом России стал двуглавый орел. Герб – это часть особой атрибутики, которая отличает страну от других государств, подчеркивает независимость и историческую самобытность нации. Державная символика включает в себя гимн, флаг и официальный знак. Герб России – это особая эмблема, выполненная в соответствии с геральдическими канонами. Учебную неделю открыли с разговора о важном «Символы России».
    Республиканский интеллектуальный чемпионат.
    25 ноября 2022, 13:09

Сегодня проходит республиканский интеллектуальный чемпионат в рамках Российского движения школьников. Игра проходит онлайн через программу Zoom. Обучающиеся выполняют задания.
    Районные соревнования по шахматам.
    24 ноября 2022, 09:18

В актовом зале Ярской СОШ№ 2 прошли соревнования по шахматам "Белая ладья" среди обучающихся общеобразовательных организаций в зачёт спартакиады обучающихся 2022-2023 учебный год. В турнире приняло участие шесть общеобразовательных организаций района. Командные места: 1 место Дизьминская СОШ 2 место Ярская СОШ№ 1 3 место Ярская СОШ№2 4 место Уканская СОШ 5 место Пудемская СОШ 6 место Бачумовская СОШ Участники в личном зачёте были награждены грамотами и медалями.
    23 ноября 2022, 20:52

Церемония награждения учителей.
    22 ноября 2022, 15:20

Сегодня состоялось мероприятие, посвященное закрытию года образования - 2022. Прошло церемония награждения учителей: -Заслуженный работник образования Удмуртской Республики - Бузанакова Наталья Владимировна, учитель начальных классов. -Заслуженный работник физической культуры и спорта Удмуртской Республики - Главатских Анатолий Васильевич, учитель физической культуры. -Почетная грамота и значок: За достигнутые успехи и многолетнюю добросовестную работу - Дружинина Надежда Евгеньевна, учитель русского языка и литературы. -Почетная грамота Государственного Совета Удмуртской Республики: За многолетний добросовестный труд в системе образования Удмуртской Республики - Ушакова Наталья Петровна, учитель начальных классов. Уважаемые педагоги, поздравляем вас с заслуженными наградами! Дальнейших успехов и новых достижений!
    Интеллектуальная игра "Правовой квиз"..
    18 ноября 2022, 14:58

Сегодня в рамках Всероссийской акции "Дети России - 2022" и недели правовой помощи детям для старшеклассников прошла интеллектуальная игра "Правовой квиз". С приветственным словом к участникам обратились прокурор Ярского района Игорь Владимирович Шутов, инспектор по делам несовершеннолетних ОП "Ярское" Диляра Хайдаровна Семенова, директор центра "Шанс" Анастасия Олеговна Зонова. Игра состояла из 4 раундов - "Правда или ложь", "Казнить нельзя помиловать", "Что это" и "Кто это". Игорь Владимирович выступил в роли жюри, и дал компетентную оценку каждой правовой ситуации. В игре приняли участие 6 команд 8-11 классов. Квиз ребятам очень понравился, прошёл оживленно и увлечённо с обсуждением вопросов. В ходе игры получили новые знания, вспомнили права и обязанности, законы и государственные органы. Победу одержала сборная 9б, 9г и 10 класса, на втором месте команда 11 класса, третье место у команды 9в класса. Борьба была упорная на протяжении всей игры, призёров друг от друга отделил 1 балл. Команды 10, 8в и 8а классов получили грамоты за участие. Администрация школы выражает благодарность сотрудникам МКУ ЦПППМ "Шанс" Зоновой Анастасии Олеговне и Вейбер Елене Олеговне за проведение квиза. Отдельное спасибо Игорю Владимировичу и Диляре Хайдаровне за полезную встречу.
    Фотокросс "Лови момент".
    17 ноября 2022, 07:47

Участие в фотокроссе «Лови момент» — это всегда интересно, весело и захватывающе. Каждый из участников регионального проекта «Формула успеха» испытал это на себе! Но есть и волнительный момент — подведение итогов… Команда РДШ нашей школы заняла 1 место в Республиканском фотокроссе! Это достойно похвалы! Руководители: Сычёва Людмила Ивановна, Плетенёва Светлана Витальевна.
    16 ноября 2022, 12:13