Районный слет активистов РДШ.
    14 января 2023, 21:18

Сегодня в Доме детского творчества прошёл районный слёт активистов РДШ. Нашу школу представляли ученицы 7а и 7б классов. На слёте девочки получили новые знания, приняли участие в игре "Лидер-шоу" и, самое главное, справились со всеми заданиями на отлично. Поздравляем девчонок с первым местом и желаем дальнейший успехов во всех начинаниях!
    13 января 2023, 14:54

Еженедельный контроль питания в школьной столовой. Замечаний нет.
    Профилактика девиантного поведения в подростковой среде.
    17 декабря 2022, 08:40

Сегодня, 16 декабря, МБОУ Ярская СОШ №2 прошла районная конференция "Профилактика девиантного поведения в подростковой среде" в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации. Открыли конференцию заместитель Главы района по социальным вопросам Надежда Несмелова и Уполномоченный по правам ребенка в Удмуртской Республике Ольга Авдеева. Для участников конференции организаторами были подготовлены интересные площадки, на которых они обсудили очень важные темы: - "Об основных направлениях государственной политики в сфере профилактики девиантного поведения детей и подростков в образовательной среде"; - "О ситуации распространения вейпинга в подростковой среде"; - "Об опыте работы по профилактике употребления электронных курительных устройств"; - "Об актуальных вопросах профилактики наркотизации среди детей и подростков"; - "Об успешных проектах в рамках работы по профилактике употребления наркотических веществ"; - "О раннем употреблении алкоголя и его влиянии на детско-подростковый организм"; - "О модели и эффективных практиках профилактики алкоголизма"; - "О репродуктивном здоровье подростков". С 13:00 до 14:00 провела личный прием Уполномоченный по правам ребенка в УР Ольга Леонидовна Авдеева.
    15 декабря 2022, 11:44

Ученик года - 2022.
    14 декабря 2022, 08:43

Сегодня состоялся финал районного конкурса "Ученик года" в номинации "Творческая". Поздравляем Уткину Дарью, учащуюся 6б класса, и классного руководителя Л.И.Сычёву с победой! В отборочном туре Дарья уверенно опередила всех своих соперников, а в финале представила мастер-класс по актерскому мастерству.
    Соревнования по волейболу.
    10 декабря 2022, 08:45

10 декабря прошли соревнования муниципальный этап по волейболу среди обучающихся общеобразовательных организации в рамках Школьной волейбольной лиги 2022-2023 уч. год. Девушки -Ярская СОШ№ 2 -Ярская СОШ№1 -Дизьминская СОШ Юноши -Ярская СОШ№ 2 -Дизьминская СОШ -Пудемская СОШ
    Раезговор с учещимися.
    08 декабря 2022, 08:47

"ЗДРАВСТВУЙТЕ, мы сказали вам Здравствуйте, так как желаем вам здоровья, но, к сожалению, сегодня поговорим о другой стороне здоровья и ЗОЖ. Сегодня поговорим о вредных привычках", - так начали свой разговор с учащимися 8-х классов Совет старшеклассников. Роман Гаврилов и Софья Ярославцева говорили о вреде курения, ЗОЖ, умении организовать досуг. Закончилась беседа коммуникативными боями.
    07 декабря 2022, 13:20

Урок цифры.
    06 декабря 2022, 08:48

С 21 ноября по 18 декабря проходит Всероссийский онлайн урок цифры. В этот раз ребят, родителей и педагогов ждёт тема «Видеотехнологии». Видео сопровождают нас повсюду: в ленте новостей, во время онлайн-урока или общения с близкими. Онлайн урок помогает разобраться, как устроены современные видеотехнологии, как алгоритмы понимают, какое видео вам порекомендовать, как у нас получается созваниваться с людьми на другом конце мира и какие специалисты работают над созданием и развитием видеотехнологий. Урок цифры можно пройти в любое время с ноутбука, телефона и при успешном прохождении урока можно получить сертификат.
    Соревнования по волейболу.
    05 декабря 2022, 08:49

В духе соперничества и дружбы 5 декабря в спортивном зале школы прошли соревнования по волейболу среди обучающихся 7-8 классов. Волейбол - командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог усилий всех его членов. Игроки показали красивую и результативную игру. Несмотря на общую дружелюбную атмосферу, на площадке царил дух здорового соперничества - никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна, непредсказуема и эмоциональна. В итоге места распределились следующим образом: 1 место - 7а, 8в классы! 2 место - 7б, 8б классы! 3 место - 8а класс!